КГБУ СО «КЦСОН «Кежемский»

Краевое Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Кежемский»

663491, Российская Федерация, Красноярский край, Кежемский район, г. Кодинск, ул. Гидростроителей, 12

Усиление работ по профилактике коронавируса

КГБУ СО «КЦСОН «Кежемский» усилил работу по профилактике коронавируса. Социальные работники Комплексного центра социального обслуживания уделяют особое внимание подопечным пожилого возраста, которые наиболее уязвимы перед вирусными инфекциями.

Сотрудники Центра, оказывающие услуги на дому прошли специальный инструктаж, познакомились с тем, как предупредить распространение заболевания и, что делать в случае обнаружения симптомов инфекции у получателей социальных услуг пожилого возраста.

Рабочий день социального работника начинается с проведения профилактических мероприятий в отношении своих подопечных: каждое утро проводится термотерапия, жилое помещение проветривается. Каждому подопечному напоминают о правилах личной гигиены (часто и правильно мыть руки с мылом, особенно мыть их после контактов с упаковками из магазинов, перед приготовлением пищи, не трогать грязными руками лицо, рот, нос и глаза!). В целях предупреждения заноса инфекции в дом пожилого человека социальный работник оказывает услуги в маске, в одноразовых перчатках, предварительно померив температуру тела и сообщив о результатах заведующей отделением социального обслуживания на дому.

Перед социальными работниками сейчас стоит очень важная задача — окружить заботой и вниманием представителей старшего поколения и инвалидов. В целях исключения их визитов в магазины и аптеки, социальные работники также обеспечивают пожилых граждан продуктами питания и медикаментами.

Уважаемые граждане!

Обратите пристальное внимание!?

Люди «серебряного возраста» старше 60 лет в группе особого риска. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам!

Важно сохранить наше здоровье!

?Постарайтесь реже посещать общественные места;

?Запаситесь одноразовыми влажными салфетками для дезинфекции. Протирайте ими сумки, телефоны, книги и другие предметы, которые были вместе с Вами в общественных местах и в транспорте.

???БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Дата обновления страницы: 10.04.2020

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
1
1
1
2
3
4
5
6
7
qip-shot-screen-191
qip-shot-screen-192
8
14
10
10